
Remarc Schmutz- und Schneekehrmaschine KM DOMUS AKKU 82V ohne Akku und LadegerÀt
Leicht, wendig und super handlich
Die kompakte KM Domus ist ideal fĂŒr den Privathaushalt: sowohl als Reinigungsmaschine als auch zum SchneerĂ€umen. Mit kaum mehr als 60 kg lĂ€sst sie sich leicht an ihren ergonomischen, nach vorn klappbaren LenkbĂŒgeln fĂŒhren. Die Freilauflager der AntriebsrĂ€der machen sie enorm wendig und erlauben leichtes Umfahren von Hindernissen. Das Tastrad ist mit einer Bremse versehen.
Akku und LadegerÀt nicht im Lieferumfang enthalten!
Innovationsstark durch 3 Jahrhunderte. Technik- und QualitĂ€tsfĂŒhrerschaft mit Tradition. Gartentechnik auf Profiniveau.
Ende der 70er Jahre wuchs das heute erfolgreiche GeschĂ€ftsfeld aus der Entwicklung der Schreddertechnik fĂŒr die Garten- und Landschaftspflege: GartengerĂ€te fĂŒr Anspruchsvolle HĂ€cksler, Vertikutierer, Universalsauger, Kehrmaschinen und Rasentraktoren.
Das innovative Entwicklungsteam von Remarc konstruiert mit modernsten 3-D-CAD Systemen die von Handel und Anwendern gewĂŒnschte SpitzenqualitĂ€t "made in Germany". Diese werden dann direkt in Leer gefertigt.
Vorteile
- Die KehrbĂŒrstenausrichtung ist in drei Positionen einstellbar. Dies erleichtert das Kehren vor allem in Richtung noch nicht gekehrter FlĂ€chen und vereinfacht so die Arbeit.
- Die AntriebsrĂ€der verfĂŒgen ĂŒber Freilauflager, so dass Sie auch problemlos auf kleinen FlĂ€chen ohne Hilfe des Antriebes rangieren können
- Eine Kunststoffabdeckung auĂen ĂŒber der BĂŒrste dient als Scheuerschutz und verhindert so Kratzer am GehĂ€use
- Der BĂŒrstendruck lĂ€sst sich variabel einstellen. Das Kehrergebnis lĂ€sst sich so in AbhĂ€ngigkeit von der BĂŒrstenabnutzung und dem Untergrund optimieren.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | 1,5 kW |
| Motorbezeichnung | E-Motor 82V, bĂŒrstenlos |
| Motorstart | Elektrostart |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| BĂŒrstenantrieb | VF 44 |
| KehrbĂŒrste Durchmesser | 300 mm |
| Radantrieb | ja, Schneckengetriebe, separat vom BĂŒrstenantrieb schaltbar |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 2,4 km/h |
| BĂŒrstendruck einstellbar | ja, stufenlos |
| Radantrieb unterstĂŒtzte Richtung | nur vorwĂ€rts |
| Arbeitsbreite | 70 cm |
| Schwenkbereich BĂŒrste | einstellbar: links, mitte, rechts. Einstellbar ĂŒber Zentralhebel aus der Bedienerposition. |
| Tastrad | 360° frei drehbar |
| BĂŒrstengeschwindigkeit | 1 Stufengeschwindigkeit |
| ReifengröĂe hinten | 2x 300/100 |
| LenkbĂŒgel | ergnonomisch geformt. Zur Lagerung oder zum Transport nach vorne hin einklappbar. |
| Radantrieb Lager | Freilauflager |
| Reifen Material | Gummi |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 1/0 |
| Scheuerschutz | ja, seitlich |
| Aufnahme fĂŒr KehrgutbehĂ€lter | ja, KehrgutbehĂ€lter als Zubehör bestellbar. |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 132 cm |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 109 cm |
| Gewicht | 66 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 1490429 |
| EAN: | 4031747904296 |
Leicht, wendig und super handlich
Die kompakte KM Domus ist ideal fĂŒr den Privathaushalt: sowohl als Reinigungsmaschine als auch zum SchneerĂ€umen. Mit kaum mehr als 60 kg lĂ€sst sie sich leicht an ihren ergonomischen, nach vorn klappbaren LenkbĂŒgeln fĂŒhren. Die Freilauflager der AntriebsrĂ€der machen sie enorm wendig und erlauben leichtes Umfahren von Hindernissen. Das Tastrad ist mit einer Bremse versehen.
Akku und LadegerÀt nicht im Lieferumfang enthalten!
Innovationsstark durch 3 Jahrhunderte. Technik- und QualitĂ€tsfĂŒhrerschaft mit Tradition. Gartentechnik auf Profiniveau.
Ende der 70er Jahre wuchs das heute erfolgreiche GeschĂ€ftsfeld aus der Entwicklung der Schreddertechnik fĂŒr die Garten- und Landschaftspflege: GartengerĂ€te fĂŒr Anspruchsvolle HĂ€cksler, Vertikutierer, Universalsauger, Kehrmaschinen und Rasentraktoren.
Das innovative Entwicklungsteam von Remarc konstruiert mit modernsten 3-D-CAD Systemen die von Handel und Anwendern gewĂŒnschte SpitzenqualitĂ€t "made in Germany". Diese werden dann direkt in Leer gefertigt.
Vorteile
- Die KehrbĂŒrstenausrichtung ist in drei Positionen einstellbar. Dies erleichtert das Kehren vor allem in Richtung noch nicht gekehrter FlĂ€chen und vereinfacht so die Arbeit.
- Die AntriebsrĂ€der verfĂŒgen ĂŒber Freilauflager, so dass Sie auch problemlos auf kleinen FlĂ€chen ohne Hilfe des Antriebes rangieren können
- Eine Kunststoffabdeckung auĂen ĂŒber der BĂŒrste dient als Scheuerschutz und verhindert so Kratzer am GehĂ€use
- Der BĂŒrstendruck lĂ€sst sich variabel einstellen. Das Kehrergebnis lĂ€sst sich so in AbhĂ€ngigkeit von der BĂŒrstenabnutzung und dem Untergrund optimieren.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | 1,5 kW |
| Motorbezeichnung | E-Motor 82V, bĂŒrstenlos |
| Motorstart | Elektrostart |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| BĂŒrstenantrieb | VF 44 |
| KehrbĂŒrste Durchmesser | 300 mm |
| Radantrieb | ja, Schneckengetriebe, separat vom BĂŒrstenantrieb schaltbar |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 2,4 km/h |
| BĂŒrstendruck einstellbar | ja, stufenlos |
| Radantrieb unterstĂŒtzte Richtung | nur vorwĂ€rts |
| Arbeitsbreite | 70 cm |
| Schwenkbereich BĂŒrste | einstellbar: links, mitte, rechts. Einstellbar ĂŒber Zentralhebel aus der Bedienerposition. |
| Tastrad | 360° frei drehbar |
| BĂŒrstengeschwindigkeit | 1 Stufengeschwindigkeit |
| ReifengröĂe hinten | 2x 300/100 |
| LenkbĂŒgel | ergnonomisch geformt. Zur Lagerung oder zum Transport nach vorne hin einklappbar. |
| Radantrieb Lager | Freilauflager |
| Reifen Material | Gummi |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 1/0 |
| Scheuerschutz | ja, seitlich |
| Aufnahme fĂŒr KehrgutbehĂ€lter | ja, KehrgutbehĂ€lter als Zubehör bestellbar. |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 132 cm |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 109 cm |
| Gewicht | 66 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 1490429 |
| EAN: | 4031747904296 |
Original: $1,997.26
-65%$1,997.26
$699.04Description
Leicht, wendig und super handlich
Die kompakte KM Domus ist ideal fĂŒr den Privathaushalt: sowohl als Reinigungsmaschine als auch zum SchneerĂ€umen. Mit kaum mehr als 60 kg lĂ€sst sie sich leicht an ihren ergonomischen, nach vorn klappbaren LenkbĂŒgeln fĂŒhren. Die Freilauflager der AntriebsrĂ€der machen sie enorm wendig und erlauben leichtes Umfahren von Hindernissen. Das Tastrad ist mit einer Bremse versehen.
Akku und LadegerÀt nicht im Lieferumfang enthalten!
Innovationsstark durch 3 Jahrhunderte. Technik- und QualitĂ€tsfĂŒhrerschaft mit Tradition. Gartentechnik auf Profiniveau.
Ende der 70er Jahre wuchs das heute erfolgreiche GeschĂ€ftsfeld aus der Entwicklung der Schreddertechnik fĂŒr die Garten- und Landschaftspflege: GartengerĂ€te fĂŒr Anspruchsvolle HĂ€cksler, Vertikutierer, Universalsauger, Kehrmaschinen und Rasentraktoren.
Das innovative Entwicklungsteam von Remarc konstruiert mit modernsten 3-D-CAD Systemen die von Handel und Anwendern gewĂŒnschte SpitzenqualitĂ€t "made in Germany". Diese werden dann direkt in Leer gefertigt.
Vorteile
- Die KehrbĂŒrstenausrichtung ist in drei Positionen einstellbar. Dies erleichtert das Kehren vor allem in Richtung noch nicht gekehrter FlĂ€chen und vereinfacht so die Arbeit.
- Die AntriebsrĂ€der verfĂŒgen ĂŒber Freilauflager, so dass Sie auch problemlos auf kleinen FlĂ€chen ohne Hilfe des Antriebes rangieren können
- Eine Kunststoffabdeckung auĂen ĂŒber der BĂŒrste dient als Scheuerschutz und verhindert so Kratzer am GehĂ€use
- Der BĂŒrstendruck lĂ€sst sich variabel einstellen. Das Kehrergebnis lĂ€sst sich so in AbhĂ€ngigkeit von der BĂŒrstenabnutzung und dem Untergrund optimieren.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| GerÀteleistung | 1,5 kW |
| Motorbezeichnung | E-Motor 82V, bĂŒrstenlos |
| Motorstart | Elektrostart |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| BĂŒrstenantrieb | VF 44 |
| KehrbĂŒrste Durchmesser | 300 mm |
| Radantrieb | ja, Schneckengetriebe, separat vom BĂŒrstenantrieb schaltbar |
| Arbeitsgeschwindigkeit | 2,4 km/h |
| BĂŒrstendruck einstellbar | ja, stufenlos |
| Radantrieb unterstĂŒtzte Richtung | nur vorwĂ€rts |
| Arbeitsbreite | 70 cm |
| Schwenkbereich BĂŒrste | einstellbar: links, mitte, rechts. Einstellbar ĂŒber Zentralhebel aus der Bedienerposition. |
| Tastrad | 360° frei drehbar |
| BĂŒrstengeschwindigkeit | 1 Stufengeschwindigkeit |
| ReifengröĂe hinten | 2x 300/100 |
| LenkbĂŒgel | ergnonomisch geformt. Zur Lagerung oder zum Transport nach vorne hin einklappbar. |
| Radantrieb Lager | Freilauflager |
| Reifen Material | Gummi |
| Anzahl GĂ€nge (V/R) | 1/0 |
| Scheuerschutz | ja, seitlich |
| Aufnahme fĂŒr KehrgutbehĂ€lter | ja, KehrgutbehĂ€lter als Zubehör bestellbar. |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschlieĂlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| LĂ€nge | 132 cm |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 109 cm |
| Gewicht | 66 kg |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 1490429 |
| EAN: | 4031747904296 |














