
ERCO Handgeführte Akku-Kehrmaschine ER-EKM-550ES
Die zentrale Bürste aus PPL sorgt für eine effiziente Reinigung. Der große Schmutzsammelbehälter und ein leistungsstarker Taschenfilter aus Polyester garantieren saubere Böden ohne Staubrückstände (Filterkapazität 99,9%). Mechanischstufenloser Fahrantrieb (vorwärts). Schmutzsammelbehälter auf Rädern nach hinten ausziehbar, sehr leicht zu entleeren. Saugsperre für den Einsatz bei feuchtem Wetter. Seitenbesen für die einfache Reinigung von Kanten.
Vorteile
- Der Fahrantrieb kann bequem über einen Bedienhebel am Holm zugeschalten werden.
- Der Staub wird durch einen speziellen waschbaren und antistatischen Polyesterfilter gefiltert. Dieser gewährleistet einen Filtrationsgrad von 99%. Außerdem zeichnet den Filter eine längere Lebensdauer als herkömmliche Filter aus.
- Durch das große Fassungsvermögen des Schmutzsammelbehälters kann die Zeit für das Entleeren auf ein Minimum reduziert werden.
- Große Kehrbürste Die Hauptkehrwalze und der Seitenbesen können schnell und einfach werkzeuglos getauscht werden.
- Stossfester Rahmen Der Rahmen besteht aus stabilen Metall, um die KOBRA vor unerwünschten Schäden zu schützen.
- Die Filterreinigung erledigt ein effizienter mechanischer Filterrüttler.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Geräteleistung | 0,74 kW / 1,00 PS |
| Marke Motor | Erco Elektromotor |
| Motorstart | Elektrostart |
| Filtersystem | Taschenfilter |
| Rahmen | Metallrahmen |
| Antrieb | Fahrantrieb |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| Flächenleistung | 3500 m² |
| Kehrbreite | Max. 78 cm, Hauptwalze 55 cm |
| Seitenbesen | rechts |
| Sammelbehälter | 40 Liter |
| Reifen Material | Vollgummi |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | Ja, mit Lade- und Abschaltautomatik |
| Akku im Lieferumfang enthalten | Ja, 158 Ah für ca. 3 Std. Laufzeit |
| Gewicht | 127 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | ER-EKM-550ES |
Die zentrale Bürste aus PPL sorgt für eine effiziente Reinigung. Der große Schmutzsammelbehälter und ein leistungsstarker Taschenfilter aus Polyester garantieren saubere Böden ohne Staubrückstände (Filterkapazität 99,9%). Mechanischstufenloser Fahrantrieb (vorwärts). Schmutzsammelbehälter auf Rädern nach hinten ausziehbar, sehr leicht zu entleeren. Saugsperre für den Einsatz bei feuchtem Wetter. Seitenbesen für die einfache Reinigung von Kanten.
Vorteile
- Der Fahrantrieb kann bequem über einen Bedienhebel am Holm zugeschalten werden.
- Der Staub wird durch einen speziellen waschbaren und antistatischen Polyesterfilter gefiltert. Dieser gewährleistet einen Filtrationsgrad von 99%. Außerdem zeichnet den Filter eine längere Lebensdauer als herkömmliche Filter aus.
- Durch das große Fassungsvermögen des Schmutzsammelbehälters kann die Zeit für das Entleeren auf ein Minimum reduziert werden.
- Große Kehrbürste Die Hauptkehrwalze und der Seitenbesen können schnell und einfach werkzeuglos getauscht werden.
- Stossfester Rahmen Der Rahmen besteht aus stabilen Metall, um die KOBRA vor unerwünschten Schäden zu schützen.
- Die Filterreinigung erledigt ein effizienter mechanischer Filterrüttler.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Geräteleistung | 0,74 kW / 1,00 PS |
| Marke Motor | Erco Elektromotor |
| Motorstart | Elektrostart |
| Filtersystem | Taschenfilter |
| Rahmen | Metallrahmen |
| Antrieb | Fahrantrieb |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| Flächenleistung | 3500 m² |
| Kehrbreite | Max. 78 cm, Hauptwalze 55 cm |
| Seitenbesen | rechts |
| Sammelbehälter | 40 Liter |
| Reifen Material | Vollgummi |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | Ja, mit Lade- und Abschaltautomatik |
| Akku im Lieferumfang enthalten | Ja, 158 Ah für ca. 3 Std. Laufzeit |
| Gewicht | 127 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | ER-EKM-550ES |
Original: $6,134.20
-65%$6,134.20
$2,146.97Description
Die zentrale Bürste aus PPL sorgt für eine effiziente Reinigung. Der große Schmutzsammelbehälter und ein leistungsstarker Taschenfilter aus Polyester garantieren saubere Böden ohne Staubrückstände (Filterkapazität 99,9%). Mechanischstufenloser Fahrantrieb (vorwärts). Schmutzsammelbehälter auf Rädern nach hinten ausziehbar, sehr leicht zu entleeren. Saugsperre für den Einsatz bei feuchtem Wetter. Seitenbesen für die einfache Reinigung von Kanten.
Vorteile
- Der Fahrantrieb kann bequem über einen Bedienhebel am Holm zugeschalten werden.
- Der Staub wird durch einen speziellen waschbaren und antistatischen Polyesterfilter gefiltert. Dieser gewährleistet einen Filtrationsgrad von 99%. Außerdem zeichnet den Filter eine längere Lebensdauer als herkömmliche Filter aus.
- Durch das große Fassungsvermögen des Schmutzsammelbehälters kann die Zeit für das Entleeren auf ein Minimum reduziert werden.
- Große Kehrbürste Die Hauptkehrwalze und der Seitenbesen können schnell und einfach werkzeuglos getauscht werden.
- Stossfester Rahmen Der Rahmen besteht aus stabilen Metall, um die KOBRA vor unerwünschten Schäden zu schützen.
- Die Filterreinigung erledigt ein effizienter mechanischer Filterrüttler.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Geräteleistung | 0,74 kW / 1,00 PS |
| Marke Motor | Erco Elektromotor |
| Motorstart | Elektrostart |
| Filtersystem | Taschenfilter |
| Rahmen | Metallrahmen |
| Antrieb | Fahrantrieb |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| Flächenleistung | 3500 m² |
| Kehrbreite | Max. 78 cm, Hauptwalze 55 cm |
| Seitenbesen | rechts |
| Sammelbehälter | 40 Liter |
| Reifen Material | Vollgummi |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Garantie | 2 Jahre bei ausschließlich privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | Ja, mit Lade- und Abschaltautomatik |
| Akku im Lieferumfang enthalten | Ja, 158 Ah für ca. 3 Std. Laufzeit |
| Gewicht | 127 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | ER-EKM-550ES |













