
Scheppach Benzin-RasenmÀher MP132-40
Egal welche Wahl Sie treffen, Sie werden einen gepflegten und gut aussehenden Rasen erhalten.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Dank der Primer Pumpe Startet der Motor problemlos auch wenn er kalt ist.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motorbezeichnung | OHV Motor |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,5 kW / 3,4 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Reversier-Starter mit PrimerunterstĂŒtzung |
| Hubraum | 132 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Sammeln |
| Mulchkit | nein |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 24 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 5911250903 |
| EAN: | 4046664081913 |
Egal welche Wahl Sie treffen, Sie werden einen gepflegten und gut aussehenden Rasen erhalten.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Dank der Primer Pumpe Startet der Motor problemlos auch wenn er kalt ist.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motorbezeichnung | OHV Motor |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,5 kW / 3,4 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Reversier-Starter mit PrimerunterstĂŒtzung |
| Hubraum | 132 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Sammeln |
| Mulchkit | nein |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 24 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 5911250903 |
| EAN: | 4046664081913 |
Original: $215.28
-65%$215.28
$75.35Description
Egal welche Wahl Sie treffen, Sie werden einen gepflegten und gut aussehenden Rasen erhalten.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Schlagfestes und korrosionsfreies KunststoffgehÀuse.
- Dank der Primer Pumpe Startet der Motor problemlos auch wenn er kalt ist.
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motorbezeichnung | OHV Motor |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 2,5 kW / 3,4 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Reversier-Starter mit PrimerunterstĂŒtzung |
| Hubraum | 132 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | MĂ€hen, Sammeln |
| Mulchkit | nein |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Kunststoff |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 24 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 5911250903 |
| EAN: | 4046664081913 |
















