
Scheppach Benzin-RasenmÀher MP132-42
Ideal fĂŒr den kleinen Garten. Der kompakte Benzin-RasenmĂ€her von scheppach lĂ€sst sich auch auf kleinen und engen FlĂ€chen leicht bewegen. FĂŒr alle Gartenbesitzer, welche einen gĂŒnstigen und leistungsstarken RasenmĂ€her suchen, der die Arbeit erleichtert.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dank der Primer Pumpe Startet der Motor problemlos auch wenn er kalt ist.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motorbezeichnung | TG150 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 1,2 kW / 1,6 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Reversier-Starter mit PrimerunterstĂŒtzung |
| Hubraum | 79,8 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 24 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 5911248903 |
| EAN: | 4046664081906 |
Ideal fĂŒr den kleinen Garten. Der kompakte Benzin-RasenmĂ€her von scheppach lĂ€sst sich auch auf kleinen und engen FlĂ€chen leicht bewegen. FĂŒr alle Gartenbesitzer, welche einen gĂŒnstigen und leistungsstarken RasenmĂ€her suchen, der die Arbeit erleichtert.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dank der Primer Pumpe Startet der Motor problemlos auch wenn er kalt ist.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motorbezeichnung | TG150 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 1,2 kW / 1,6 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Reversier-Starter mit PrimerunterstĂŒtzung |
| Hubraum | 79,8 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 24 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 5911248903 |
| EAN: | 4046664081906 |
Description
Ideal fĂŒr den kleinen Garten. Der kompakte Benzin-RasenmĂ€her von scheppach lĂ€sst sich auch auf kleinen und engen FlĂ€chen leicht bewegen. FĂŒr alle Gartenbesitzer, welche einen gĂŒnstigen und leistungsstarken RasenmĂ€her suchen, der die Arbeit erleichtert.
Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren FĂŒhrungsholm kann der RasenmĂ€her platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehĂ€ckselt, dass es als natĂŒrlicher, biologischer DĂŒnger auf der gemĂ€hten FlĂ€che verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entsorgung des Schnittguts entfĂ€llt.
- Das robuste StahlblechgehÀuse hÀlt auch der hÀrtesten Beanspruchung stand.
- Dank der Primer Pumpe Startet der Motor problemlos auch wenn er kalt ist.
- Garantie gemÀà Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Marke Motor | OEM, markeneigener Motor |
| Motorbezeichnung | TG150 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| GerÀteleistung | 1,2 kW / 1,6 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Reversier-Starter mit PrimerunterstĂŒtzung |
| Hubraum | 79,8 cmÂł |
| MĂ€hdaten | |
| Schnittbreite | 42 cm |
| geeignet ab RasenflĂ€che von | 50 mÂČ |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 45 Liter |
| MĂ€hmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Ausstattung | |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Material Felge | Plastik |
| Material, MĂ€hdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, MaĂe und Gewicht | |
| Garantie | 3 Jahre bei privater Nutzung, 1 Jahr bei gewerblicher Nutzung |
| Gewicht | 24 kg |
| garantierter Schallleistungspegel (LWA) | 96 dB(A) |
| Artikel-Nr. / EAN | |
| Artikel-Nr.: | 5911248903 |
| EAN: | 4046664081906 |
















