
Westermann Radialbesen WR 870 EGO Draht-Bürste - ohne Akku und Ladegerät
Radialbesen WR 870 EGO
Ein Multitalent mit hoher Kehrleistung.
Der Radialbesen WR 870 EGO bietet einen hochwertigen EGO-Power+-Akkumotor, der beim Kehren großer Flächen für eine optimale Kehrkraft sorgt. Außerdem eignet sich der Allrounder zum Transportieren von schweren Futtermengen. Ob verwinkelte Flächen oder die chemiefreie Bekämpfung von Moos - das Gerät liefert überzeugende Resultate.
Gut zu wissen: Für den Radialbesen sind auch ein passendes 700W-Ladegerät und verschiedene Wechselakkus erhältlich (beides ist nicht im Lieferumfang enthalten!).
-kommt mit einem leistungsstarken EGO-Power+ Akkumotor daher - verwinkelte Bereiche werden rasch ausgefegt - großflächiges Kehrgut wird im Handumdrehen beseitigt - auch geeignet für das Manövrieren schwerer Futtermengen in der Agrarwirtschaft - regelmäßiges Abfegen mit der Drahtbürste führt zu überzeugenden Resultaten bei einer chemiefreien, umweltfreundlichen Bekämpfung von Moos
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | EGO-Power+ Akkumotor |
| Rahmen | Verzinktes Chassis |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| Flächenleistung | 2500 m² |
| Bürstenantrieb | Rechts- und Linkslauf der Bürste |
| Arbeitsbreite | 87 cm |
| Reifengröße hinten | 260/85 mit Kugellagern |
| Reifen Material | Vollgummi |
| Bürstenmaterial | Drahtbürste |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 80,0 cm |
| Breite | 78 cm |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Höhe | 75 cm |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Gewicht | 29,3 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | A100048 |
Radialbesen WR 870 EGO
Ein Multitalent mit hoher Kehrleistung.
Der Radialbesen WR 870 EGO bietet einen hochwertigen EGO-Power+-Akkumotor, der beim Kehren großer Flächen für eine optimale Kehrkraft sorgt. Außerdem eignet sich der Allrounder zum Transportieren von schweren Futtermengen. Ob verwinkelte Flächen oder die chemiefreie Bekämpfung von Moos - das Gerät liefert überzeugende Resultate.
Gut zu wissen: Für den Radialbesen sind auch ein passendes 700W-Ladegerät und verschiedene Wechselakkus erhältlich (beides ist nicht im Lieferumfang enthalten!).
-kommt mit einem leistungsstarken EGO-Power+ Akkumotor daher - verwinkelte Bereiche werden rasch ausgefegt - großflächiges Kehrgut wird im Handumdrehen beseitigt - auch geeignet für das Manövrieren schwerer Futtermengen in der Agrarwirtschaft - regelmäßiges Abfegen mit der Drahtbürste führt zu überzeugenden Resultaten bei einer chemiefreien, umweltfreundlichen Bekämpfung von Moos
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | EGO-Power+ Akkumotor |
| Rahmen | Verzinktes Chassis |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| Flächenleistung | 2500 m² |
| Bürstenantrieb | Rechts- und Linkslauf der Bürste |
| Arbeitsbreite | 87 cm |
| Reifengröße hinten | 260/85 mit Kugellagern |
| Reifen Material | Vollgummi |
| Bürstenmaterial | Drahtbürste |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 80,0 cm |
| Breite | 78 cm |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Höhe | 75 cm |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Gewicht | 29,3 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | A100048 |
Description
Radialbesen WR 870 EGO
Ein Multitalent mit hoher Kehrleistung.
Der Radialbesen WR 870 EGO bietet einen hochwertigen EGO-Power+-Akkumotor, der beim Kehren großer Flächen für eine optimale Kehrkraft sorgt. Außerdem eignet sich der Allrounder zum Transportieren von schweren Futtermengen. Ob verwinkelte Flächen oder die chemiefreie Bekämpfung von Moos - das Gerät liefert überzeugende Resultate.
Gut zu wissen: Für den Radialbesen sind auch ein passendes 700W-Ladegerät und verschiedene Wechselakkus erhältlich (beides ist nicht im Lieferumfang enthalten!).
-kommt mit einem leistungsstarken EGO-Power+ Akkumotor daher - verwinkelte Bereiche werden rasch ausgefegt - großflächiges Kehrgut wird im Handumdrehen beseitigt - auch geeignet für das Manövrieren schwerer Futtermengen in der Agrarwirtschaft - regelmäßiges Abfegen mit der Drahtbürste führt zu überzeugenden Resultaten bei einer chemiefreien, umweltfreundlichen Bekämpfung von Moos
Technische Daten
| Motor & Ausstattung | |
| Motor-Bauart | EGO-Power+ Akkumotor |
| Rahmen | Verzinktes Chassis |
| Eigenschaften und Merkmale zum Kehren | |
| Flächenleistung | 2500 m² |
| Bürstenantrieb | Rechts- und Linkslauf der Bürste |
| Arbeitsbreite | 87 cm |
| Reifengröße hinten | 260/85 mit Kugellagern |
| Reifen Material | Vollgummi |
| Bürstenmaterial | Drahtbürste |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Umwelt, Maße und Gewicht | |
| Länge | 80,0 cm |
| Breite | 78 cm |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | nein, das Ladegerät ist optional erhältlich |
| Höhe | 75 cm |
| Akku im Lieferumfang enthalten | nein, der Akku ist optional erhältlich |
| Gewicht | 29,3 kg |
| Artikel-Nr. | |
| Artikel-Nr.: | A100048 |















